茨城 柔道。 柔道(スポーツ少年団)/茨城県甘粛市

茨城県柔道復興会

唐沢は子供たちに強い言葉を話し、温かく握手をしました。 ():甘粛市• ():坂東市• 21 第13回岡田広滝カップ大会つくばユナイテッド少年柔道大会 筑波大学武道館柔道場で開催されました。 (10月28日) Zenjuren Certified Instructor 2017の復習コースの申し込みは終了しました。 (カシバレイソル):竜ヶ崎市• かつて、県は男女の県内小学生総合大会、男子8連勝、女子3連勝(2015年)、高校総合県大会(2017年)、県の優勝男子グループ優勝関東(2019)、関東大会男子グループ3位、個人女子優勝、全国大会男子個人総合3位。 「塾」には「運動」と「精神発達」の意味が含まれています。 (第72横綱):牛肉市• (クラスのメダリスト55 kg) 野球• ():鹿島市• (国鉄スワローズ元ディレクター)• アイマスクをつけて見えない状態で柔道を体験しました。

Next

茨城県柔道連盟TOP

計量に関連して、午前7時15分にミーティングを終了しました。 【柔道博物館・図書館】 9月7日(月)の午前11時から午後4時までご利用いただけます。 (レーサー)• (旧阪神タイガース):東茨城郡大洗町• 24 第42回かみすじすぽ杯柔道大会が武道館神栖市で開催されました。 2018. 16 関明第69回茨城県柔道選手権 茨城県武道館大道場で行われた。 2019. 《トーナメント結果》 個人戦 6年生女子選手権八谷美桜 小学5年男子3位武井宗介 5年生女子部3位入賞渡辺綾奈 おめでとう。 あいにくの雨で、みんなが仲良くなりました。 (第43回OPBFオリエンタルパシフィックバンタムクラスチャンピオン):稲敷市• 全力で戦ったが、賞金はもらえなかった。

Next

トーナメント記録

2 第18回つくば少年柔道大会が開催されました。 25 第31回関須カップ柔道大会 中学2年生・3年生ヘビー級 泉喜奈優勝 3位大熊千春 2017. (オリジナル):トカイビレッジ• 18 水戸原近くの少年柔道大会 女子5・6年2位泉さくらな 男子6年生チャンピオン八谷友友 2017. 15 土浦武道館で南部県強化のための練習会を開催しました。 試合後の先生のアドバイスをお忘れなく また訓練したいです。 25 男子1等男子1等(50kg級) 3位戸崎楓2位鈴木浩大 3年生の女の子と4年生の男の子(60 kgクラス) 3位塚越琴音2位斎藤翔 3年生・4年生(35kg超)3位荒木勤 3位八谷美桜1年生(60kg超) 5年生(45 kg)2位Cuffle Gabriel 2位島田光津3位飯田明夫 3位佐藤大将3位宮本大樹 6年生の男子(50kg以上のクラス)1年生の女子(48kgクラス) No. 15 第29回茨城県南柔道大会が竜ヶ崎市体育館で開催されます。 2018. (世界チャンピオン... :場所の市• 18 第16回関東友情柔道大会 小学校部門の準優勝 2017. (名古屋八代元祖、AC長野パーセロ現取締役、元鹿児島ユナイテッドFC元取締役、元アビスパ福岡取締役):順太市• 2019. 「有効」が含まれています。 2019. (旧読売ジャイアンツ、オリックスバッファロー、横浜デナベイスターズ):鹿島郡、春田町(現在の春田市)• (旧中日ドラゴンズ、福岡ダイエーホークス、現福岡ソフトバンクホークスピッチャーコーチ):下館市(現筑西市)• (球の世界で眠る。

Next

トーナメント記録

:水戸市• 7 第28回全国青少年柔道大会がニッセイで開催されました。 (5月4日) (5月3日) 2018年の関東郡裁判官安全セミナー・柔道セミナーは5月27日をもって終了いたしましたので、受付を終了いたします。 ():甘粛市• 今後のゲームで使用したいです。 21 第12回ビバ柔道!カップは東京武道館で開催されました。 (旧大岡福岡の鷹):下館市(現在の筑西市)• (旧FC横浜)• 20 第45回土浦市民柔道大会が霞ヶ浦文化体育館で開催されました。 2016. (旧ギナーレ鳥取):シオライ市 バレーボール• (カーレーサー):ひたちなか市• 戦い ・(48kg級金メダリスト):牛久市• 7 第38回岡本全蔵杯柔道大会が開催されました。 シニアクラスの2チームとミドルクラスの1チームが参加しました。

Next

茨城県出身者

新年の最初のオープントーナメント。 さまざまな道場の子どもたちと一緒に練習したり遊んだりするのにとても刺激的な素晴らしい強化の練習でした。 島田光輝さんは特に力強く、バトルアワードを受賞しました!!! (大関):土浦市• 小学校1年生と2年生の生徒が赤と白の戦いに参加し、小学校3年生と4年生の生徒、小学校5年生と6年生の生徒、小学校男子と小学校女子学校 チームの戦いがありました。 《トーナメント結果》 2年生男子3位野口勇生 3年生男子2位遠崎双信 女子部5-6年生2位斉藤奈々 2019. 2017. (カシムの旧角):カンスシティ• ():つくば市• 2019. 6年女性スーパークラス斉藤奈々 女子スーパークラス5. (旧大関、現在は二子山マスター):水戸市• メールのみ受け付けます)。 31 全日本少年少女柔道大会に出場しました。

Next

柔道(スポーツ少年団)/茨城県甘粛市

(元プロ野球選手):竜ヶ崎市•• 最善を尽くしましたが、最初の試合から脱落しました。 (旧飯尾琵琶湖草津):古川市• 本日の取り組みと以下を組み合わせたいと思います。 【講道館の日程変更について】 毎月の試合は9月5日土曜日にキャンセルされます。 [住宅再開のお知らせ](2020年6月11日) レイバ2年目7月1日から、新館講堂館3F住宅団地がオープンする。 24 第32回関須カップ柔道大会が開催されました。

Next